无码大潮喷水在线观看

白城優質光纖跳線加工 天博
  • 白城優質光纖跳線加工 天博
  • 白城優質光纖跳線加工 天博
  • 白城優質光纖跳線加工 天博

產品描述

注明:在質保期間,非產品本身質量問題或自然災害,不在保修范圍內,所產生的費用有買家自行承擔。
白城優質光纖跳線加工
中國電信、中國聯通、中國鐵通、中國廣播電視接續器材產品生產廠家

本公司專業生產:光纜交接箱,三網合一光纖配線箱,光纖壁掛箱,ODF單元箱,ODF光纖配線柜,束狀尾纖,光纖跳線,光纖面板盒,光纖法蘭,光纖熔接盤,網絡箱體附件配件等

光纖跳線是指光纖兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接(一端裝有插頭的稱為尾纖)。光纖跳線用于長途及本地光傳輸網絡、數據傳輸及專用網絡,以及各種測試和自控系統。光纖跳線是通過精密設備經過多道工序精磨而成的,具有插入損耗低、回波損耗高、重復性好等優點,可廣泛應用于各種光纖器件和各種光纖通信系統中。

光纖跳線的種類有很多,根據連接器形狀可分為:FC、SC、ST、LC等;根據連接器插頭從插針體的類型可分為:PC、UPC、APC等;根據光纖種類可分為單模、50/125多模、62.5/125多模、保偏等;根據光纖直徑可分為:900μm、2mm、3mm等。在根據連接器形狀劃分中,單模光纖可使用的連接器類型有FC,SC,ST,LC等,多模光纖可使用的連接器類型有FC,SC,ST, LC等。單模跳線包括SC/PC,SC/APC,FC/PC,FC/APC,ST/PC,LC/PC,

LC/APC;多模跳線包括:SC/PC,FC/PC,ST/PC,LC/PC。光纖跳線所用光纖一般為G.652光纖,直徑一般為Φ3mm,長度一般為5~100m,插入損耗一般小于0.1dB;反射損耗一般要大于45dB。

下面我們簡單介紹根據光纖連接器形狀常使用的FC,SC,ST,LC,MT-RJ和MU 6種光纖跳線。注意,光纖跳線的兩端連接器插頭根據使用情況可以是不相同,如我們常使用的FC/APC-LC/APC,就是一項連接ODF,另一端連接設備的光纖跳線。

1、FC-FC光纖跳線:FC (Ferrule Connector,意為金屬連接件)光纖連接器通常是圓形的金屬套,緊固方式為螺紋式,主要應用于配線架上。早,FC類型的連接器,采用的陶瓷插針的對接端面是平面接觸方式。此類連接器結構簡單,操作方便,制作容易,但光纖端面對微塵較為敏感,且容易產生菲涅爾反射,提高回波損耗性能較為困難。后來,對該類型連接器作了改進,采用對接端面呈球面的插針,連接器一般是圓形帶螺紋的,而外部結構沒有改變,使得插入損耗和回波損耗性能有了較大幅度的提高。

2、ST-ST光纖跳線:ST(straight trip,意為直接連接)光纖連接器也是圓形的,所采用的插針與耦合套筒的結構尺寸與FC型相同,不同的是它的插針端面多采用PC型,或APC型研磨方式;而且緊固方式為螺絲扣。此類連接器適用于各種光纖網絡,操作簡便,且具有良好的互換性。

3、LC-LC光纖跳線:LC光纖連接器是著名的Bell公司為了滿足顧客對連接器小型化、高密度連接的要求而開發的一種新型連接器,采用操作方便的模塊化插孔(RJ)閂鎖機理制成。LC型光纖連接器壓縮了整個網絡中面板、墻板及配線箱所需的空間,使其占有的空間只相當于傳統ST和SC連接器的一半。目前,在單模SFF(小封裝)方面,LC類型的連接器實際已經占據了主導地位,在多模方面的應用也增長迅速。

4、SC-SC光纖跳線:SC光纖連接器外殼呈方形,所采用的插針與耦合套筒的結構尺寸與FC型相同,其中插針的端面多采用PC型,或APC型研磨方式;緊固方式是采用插拔銷閂式,無須旋轉。圖5為一條兩端均為SC連接器的SC-SC光纖跳線。

以上各所列的光纖連接器插頭僅是一個型號產品的外觀,不同、不同型號的對應產品外觀上可能有些區別。如有些接口長些,有些短些;也有些連接器外套是采用金屬做的,而有些是采用塑料,或者陶瓷做的。還有單、多模之分。但是,無論是哪一個、哪一個型號,對應類型連接器的基本結構肯定是一樣的。我們主要從外觀上區分這些不同連接器類型,以便在實際工作中識別和應用它們。 以上介紹的光纖連接器的插頭,既然有插頭,就肯定有適配器接口與這些連接器插頭匹配連接,就像局域網RJ-45水晶頭一定要在網卡、配線架、交換機,或者路由器等設備上有RJ-45網絡接口與宜配合連接一樣。光纖之間是由適配器通過其內部的開口套管連接起來的


回波損耗:pc≥40db upc≥50db apc≥60db;
白城優質光纖跳線加工
單模光纖(single-mode fiber):一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。
多模光纖(multi-mode fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。
光纖使用注意!
光纖跳線兩端的光模塊的收發波長必須一致,也就是說光纖的兩端必須是相同波長的光模塊,簡單的區分方法是光模塊的顏色要一致。r>一般的情況下,短波光模塊使用多模光纖(橙色 的光纖),長波光模塊使用單模光纖(黃色光纖),以保證數據傳輸的準確性。
光纖在使用中不要過度彎曲和繞環,這樣會增加光在傳輸過程的衰減。
光纖跳線使用后一定要用保護套將光纖接頭保護起來,灰塵和油污會損害光纖的耦合
三、光纖跳線的作用:
就是設備與設備之間使用的一種傳輸介質,比如A設備的信號接口是A1 B設備的信號接口是B1 那么需要使兩臺設備連接,就需要有一根光纖,這根光纖一段的接口是A1頭 另外一段接口是B1頭 這樣才能把兩個設備連接在一起 這種兩端帶有適配器(接頭)的光纖就叫做跳線。順便提一下,帶有一端適配器的光纖叫做尾纖。
四、公司簡介:
慈溪市天博通信設備廠,是一家從事陶瓷插芯、光纖連接器及光纖分路器產品制造,,憑借它所擁有的新材料制備技術、智能化高端裝備制造技術、新一代信息技術等優勢,已經迅速發展成為光通信領域全球良好的集網絡通信和機房設備等核心產品的開發、生產、銷售、服務于一體的高新科技企業。
公司成立于2014年,注冊資金1000萬元,占地52300平方米,投資2.8億元?,F有員工260余人,已建成標準化的生產車間5600平方米。公司主要高層管理及技術人員全部由沿海地區專業公司招聘引進,公司正在不斷壯大和發展中。
公司于2014年8月份正式投產,年產陶瓷插芯3600萬支,公司的發展目標是成為國內良好的光通信產品制造企業。
專業鑄就品質,誠信打造??蛻舻臐M意是我們永恒的追求。
白城優質光纖跳線加工
應用范圍:光纖通信系統;光纖寬帶接入網;光纖catv;局域網lan;光纖儀器表;光纖傳感器;光纖教據傳輸系統;測試設備
白城優質光纖跳線加工

-/gbabicj/-

http://www.losrollersband.com

產品推薦

无码大潮喷水在线观看