无码大潮喷水在线观看

白城銷售光纖跳線規格 天博
  • 白城銷售光纖跳線規格 天博
  • 白城銷售光纖跳線規格 天博
  • 白城銷售光纖跳線規格 天博

產品描述

6. 插入損耗小,回波損耗大,互換性能、重復插拔性能優良,使用方便。
白城銷售光纖跳線規格
主要參數編輯
產品類型
ST
SC
FC
多模
單模
多模
單模
多模
單模
插入損耗
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
反射損耗
PC≥45 dB
PC≥45dB
UPC≥50dB
PC≥45dB
UPC≥50dB
PC≥45dB
UPC≥50dB
PC≥45 dB
UPC≥50dB
PC≥45 dB
UPC≥50 dB
重復性
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
互換性
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
溫度范圍
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
產品類型
MT-RJ
LC
多模
單模
多模
單模
插入損耗
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
反射損耗
PC≥45 dB
UPC≥50 dB
APC≥65 dB
PC≥45 dB
UPC≥50 dB
APC≥65 dB
PC≥45 dB
UPC≥50 dB
APC≥65 dB
PC≥45 dB
UPC≥50 dB
APC≥65 dB
重復性
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
互換性
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.2dB
環境溫度
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
-40oC~85 oC
產品說明編輯
編碼
產品名稱
說明
NFA1#*3
3米單模光纖跳線
9/125 OS1光纖
NFA2#*3
3米多模光纖跳線
62.5/125 OM1光纖
NFA3#*3
3米多模光纖跳線
50/125 OM2光纖
NFA4#*3
3米萬兆多模雙芯光纖跳線
50/125 OM3光纖
NFA1#*3S
3米單模單芯光纖跳線
50/125 OM3光纖
# *:1、ST 2、SC 3、FC 4、MT-RJ 5、LC
a: 1、OS1 2、OM1 3、OM2 4、OM3
S:單芯;無:雙芯
白城銷售光纖跳線規格
優質光纖線纜,有力保證光纖的圓心研磨偏移、光纖的凹陷、光纖表面無劃痕或瑕出疵、陶瓷端面曲率半徑的大小等技術參數符合標準規定。
插入損耗小、回波損耗大;互換性能,重復插拔性能優良,使用方便。
公司可供選擇的產品有ST、SC、FC、LC、MU、D4、SM4、FDDI、MT-RJ等指標。
規格有單模單芯、多模雙芯等。插入損耗:單?!?.18dB;回波損耗:PC≥45dB UPC≥50dB, APC≥60db接頭插拔1000次以上,插入損耗變化量<0.20dB互換性:任意對接≤0.18dB溫度范圍:-40℃— +80℃抗拉強度:45Kg(φ0.9SM光纖除外)振動試驗:<0.1dB(5-50Hz,1.5SM振幅)光纖外徑:3mm/ 2mm/0.9mm長 度:3米(可定做各種長度) SC/PC、SC/APC、ST/PC等各種連接器產品概述:
帶狀尾纖:可將多芯光纜(如4芯、6芯、8芯、12芯)扇形(束狀)分開并裝上連接器插頭實現多芯光纜分纖連接,方便室內連接及配線架(ODF)密集安裝。防水尾纜組件一般用途野外惡劣環境,對器件的可靠性要求較高。本公司采用先進工藝和設備生產,保證了優良的性能和環境穩定性。產品類型有單芯、雙芯和4芯等供用戶選擇。產品特點:帶狀尾纖;提供帶狀光纖直分單芯接線的連接方式;多用于架內連接,連接簡易、方便、經濟;易于安裝、體積小、容量大插入損耗低,反射衰減高;跳線種類:3.0mm、2.0mm、0.9mm。
白城銷售光纖跳線規格
參考標準:bellcore ta-nwt-001209
由于多模光纖中不同模式光的傳波速度不同,因此多模光纖的傳輸距離很短。而單模光纖就能用在無中繼的光通訊上。
研磨方式編輯
“/”后面表明光纖接頭截面工藝,即研磨方式。
“PC”在電信運營商的設備中應用得較為廣泛,其接頭截面是平的。
“SC”表示尾纖接頭型號為SC接頭,業界傳輸設備側光接口一般用用SC接頭,SC接頭是工程塑料的,具有耐高溫,不容易氧化優點; ODF側光接口一般用FC接頭,FC是金屬接頭,但ODF不會有高溫問題,同時金屬接頭的可插拔次數比塑料要多,維護ODF尾纖比光板尾纖要多。其它常見的接頭型號為:ST、DIN 、FDDI。
“PC”表示光纖接頭截面工藝,PC是較普遍的。在廣電和早期的CATV中應用較多的是APC型號。尾纖頭采用了帶傾角(8度)的端面,斜度一般看不出來,可以改善電視信號的質量,主要原因是電視信號是模擬光調制,當接頭耦合面是垂直的時候,反射光沿原路徑返回。由于光纖折射率分布的不均勻會再度返回耦合面,此時雖然能量很小但由于模擬信號是無法消除噪聲的,所以相當于在原來的清晰信號上疊加了一個帶時延的微弱信號。表現在畫面上就是重影。尾纖頭帶傾角可使反射光不沿原路徑返回。一般 數字信號一般不存在此問題。
還有一種“UPC”的工藝,它的衰耗比PC要小,一般有特殊需求的設備其法蘭盤一般為FC/UPC。國外廠家ODF架內部跳纖用的就是FC/UPC,提高ODF設備自身的指標。
如何檢測編輯
如何檢測光纖跳線是否合格?
用插回損儀 首先用通光筆測出跳線是否通光 確定光纖沒斷 測出指標 一般電信級指標:插入損耗小于0.3dB 回波損耗大于45dB。
光纖跳線的性能檢測分為:
1. 光學性能檢測,包括回損/插損測試。測試的儀器可以使用FibKey 7602回損/插損一體化測試儀。
2. 端面幾何形狀測試,測試的參數包括曲率半徑、頂點偏移、光纖高度等。測試的儀器是干涉儀,很多人采用NorlandAC/NC3000或者CC6000進行測試。特別是CC6000干涉儀因為性價比優越,越來越多的工廠使用該儀器。
3. 光纖端面劃痕檢測,采用視頻光纖放大鏡進行觀察,如很多工廠使用FibView FV-400PA進行檢查。該儀器能給出較清晰的圖像,操作極其簡單。也有客戶使用FibKey-5600型可變倍數放大鏡進行檢測,該儀器集400倍、200倍、80倍放大鏡于一體,可清晰方便地觀察光纖端面以及插芯端面情況。當然還可以使用相關軟件進行自動檢查。
4. 光纖拉力測試,需要測試光纖連接器能承受的拉力大小。
5. 環境溫度實驗,需要測試光纖連接器在不同環境溫度情況下的性能指標
5. 可根據客戶的需求配置為單芯、雙芯或多芯等不同纖芯類型。光纖產品還有pvc和lsoh不同的防火等級,提供設計的靈活性。

-/gbabicj/-

http://www.losrollersband.com

產品推薦

无码大潮喷水在线观看