无码大潮喷水在线观看

安徽現貨光纖跳線型號
  • 安徽現貨光纖跳線型號
  • 安徽現貨光纖跳線型號
  • 安徽現貨光纖跳線型號

產品描述

中國電信、中國聯通、中國鐵通、中國廣播電視接續器材產品生產廠家

本公司專業生產:光纜交接箱,三網合一光纖配線箱,光纖壁掛箱,ODF單元箱,ODF光纖配線柜,束狀尾纖,光纖跳線,光纖面板盒,光纖法蘭,光纖熔接盤,網絡箱體附件配件等

光纖跳線是指光纖兩端都裝上連接器插頭,用來實現光路活動連接(一端裝有插頭的稱為尾纖)。光纖跳線用于長途及本地光傳輸網絡、數據傳輸及專用網絡,以及各種測試和自控系統。光纖跳線是通過精密設備經過多道工序精磨而成的,具有插入損耗低、回波損耗高、重復性好等優點,可廣泛應用于各種光纖器件和各種光纖通信系統中。

光纖跳線的種類有很多,根據連接器形狀可分為:FC、SC、ST、LC等;根據連接器插頭從插針體的類型可分為:PC、UPC、APC等;根據光纖種類可分為單模、50/125多模、62.5/125多模、保偏等;根據光纖直徑可分為:900μm、2mm、3mm等。在根據連接器形狀劃分中,單模光纖可使用的連接器類型有FC,SC,ST,LC等,多模光纖可使用的連接器類型有FC,SC,ST, LC等。單模跳線包括SC/PC,SC/APC,FC/PC,FC/APC,ST/PC,LC/PC,

LC/APC;多模跳線包括:SC/PC,FC/PC,ST/PC,LC/PC。光纖跳線所用光纖一般為G.652光纖,直徑一般為Φ3mm,長度一般為5~100m,插入損耗一般小于0.1dB;反射損耗一般要大于45dB。

下面我們簡單介紹根據光纖連接器形狀常使用的FC,SC,ST,LC,MT-RJ和MU 6種光纖跳線。注意,光纖跳線的兩端連接器插頭根據使用情況可以是不相同,如我們常使用的FC/APC-LC/APC,就是一項連接ODF,另一端連接設備的光纖跳線。

1、FC-FC光纖跳線:FC (Ferrule Connector,意為金屬連接件)光纖連接器通常是圓形的金屬套,緊固方式為螺紋式,主要應用于配線架上。較早,FC類型的連接器,采用的陶瓷插針的對接端面是平面接觸方式。此類連接器結構簡單,操作方便,制作容易,但光纖端面對微塵較為敏感,且容易產生菲涅爾反射,提高回波損耗性能較為困難。后來,對該類型連接器作了改進,采用對接端面呈球面的插針,連接器一般是圓形帶螺紋的,而外部結構沒有改變,使得插入損耗和回波損耗性能有了較大幅度的提高。

2、ST-ST光纖跳線:ST(straight trip,意為直接連接)光纖連接器也是圓形的,所采用的插針與耦合套筒的結構尺寸與FC型相同,不同的是它的插針端面多采用PC型,或APC型研磨方式;而且緊固方式為螺絲扣。此類連接器適用于各種光纖網絡,操作簡便,且具有良好的互換性。

3、LC-LC光纖跳線:LC光纖連接器是著名的Bell公司為了滿足顧客對連接器小型化、高密度連接的要求而開發的一種新型連接器,采用操作方便的模塊化插孔(RJ)閂鎖機理制成。LC型光纖連接器壓縮了整個網絡中面板、墻板及配線箱所需的空間,使其占有的空間只相當于傳統ST和SC連接器的一半。目前,在單模SFF(小封裝)方面,LC類型的連接器實際已經占據了主導地位,在多模方面的應用也增長迅速。

4、SC-SC光纖跳線:SC光纖連接器外殼呈方形,所采用的插針與耦合套筒的結構尺寸與FC型相同,其中插針的端面多采用PC型,或APC型研磨方式;緊固方式是采用插拔銷閂式,無須旋轉。圖5為一條兩端均為SC連接器的SC-SC光纖跳線。

以上各所列的光纖連接器插頭僅是一個型號產品的外觀,不同品牌、不同型號的對應產品外觀上可能有些區別。如有些接口長些,有些短些;也有些連接器外套是采用金屬做的,而有些是采用塑料,或者陶瓷做的。還有單、多模之分。但是,無論是哪一個品牌、哪一個型號,對應類型連接器的基本結構肯定是一樣的。我們主要從外觀上區分這些不同連接器類型,以便在實際工作中識別和應用它們。 以上介紹的光纖連接器的插頭,既然有插頭,就肯定有適配器接口與這些連接器插頭匹配連接,就像局域網RJ-45水晶頭一定要在網卡、配線架、交換機,或者路由器等設備上有RJ-45網絡接口與宜配合連接一樣。光纖之間是由適配器通過其內部的開口套管連接起來的


4. 100%光學全數檢測,每條跳線都保證有良好的研磨質量和優良的性能指標。
光纖跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的硅基光纖的單模、多模跳線,還有其它如以塑膠等為傳輸媒介的光纖跳線;按連接頭結構形式可分為:FC跳線、SC跳線、ST跳線、LC跳線、MTRJ跳線、MPO跳線、MU跳線、SMA跳線、FDDI跳線、E2000跳線、DIN4跳線、D4跳線等等各種形式。比較常見的光纖跳線也可以分為FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等
模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。
多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。
光纖使用注意:
光纖跳線兩端的光模塊的收發波長必須一致,也就是說光纖的兩端必須是相同波長的光模塊,簡單的區分方法是光模塊的顏色要一致。一般的情況下,短波光模塊使用多模光纖(橙色 的光纖),長波光模塊使用單模光纖(黃色光纖),以保證數據傳輸的準確性。
光纖在使用中不要過度彎曲和繞環,這樣會增加光在傳輸過程的衰減。
光纖跳線使用后一定要用保護套將光纖接頭保護起來,灰塵和油污會損害光纖的耦合。
如果光纖接頭被弄臟了的話,可以用棉簽蘸酒精清潔,否則會影響通信質量。
安徽現貨光纖跳線型號
在光纖通信理論中,光纖有單模、多模之分,區別在于:
1. 單模光纖芯徑?。?0m m左右),僅允許一個模式傳輸,色散小,工作在長波長(1310nm和1550nm),與光器件的耦合相對困難。
2. 多模光纖芯徑大(62.5m m或50m m),允許上百個模式傳輸,色散大,工作在850nm或1310nm。與光器件的耦合相對容易。
5. 可根據客戶的需求配置為單芯、雙芯或多芯等不同纖芯類型。光纖產品還有pvc和lsoh不同的防火等級,提供設計的靈活性。
安裝要點編輯
參見《建筑與建筑群綜合布線系統工程驗收規范》GB/T 50312-2000和《建筑及建筑群綜合布線系統工程施工及驗收規范》CECS 89:97中要求。
區別編輯
光纖跳線
光纖跳線
1.?單模模塊一般采用LD或光譜線較窄的LED作為光源,耦合部件尺寸與單模光纖配合好,使用單模光纖傳輸時能傳輸較遠距離??
2.?多模模塊一般采用價格較低的LED作為光源,耦合部件尺寸與多模光纖配合好。
尾纖又叫豬尾線,只有一端有連接頭,而另一端是一根光纜纖芯的斷頭,通過熔接與其他光纜纖芯相連,常出現在光纖終端盒內,用于連接光纜與光纖收發器(之間還用到耦合器、跳線等)。
光纖連接器是光纖與光纖之間進行可拆卸(活動)連接的器件,它是把光纖的兩個端面精密對接起來,以使發射光纖輸出的光能量能較大限度地耦合到接收光纖中去,并使由于其介入光鏈路而對系統造成的影響減到較小,這是光纖連接器的基本要求。在一定程度上,光纖連接器也影響了光傳輸系統的可靠性和各項性能。
技術參數編輯
項目
測試條件
單模
多模
光學特性
插入損耗
UPC
SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm
≤0.2dB
≤0.3dB
APC
1310nm/1550nm
≤0.3dB
回波損耗
UPC
SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm
≥55 dB
≥35 dB
APC
1310nm/1550nm
≥65 dB
機械特性 (附加損耗)
沖擊試驗
1.8高度,8次
<0.1 dB
<0.1 dB
振動試驗
10-60Hz,1mm全振幅
<0.1 dB
<0.1 dB
插拔壽命
1000次以上
<0.1 dB
<0.1 dB
抗拉強度
>100N
<0.1 dB
<0.1 dB
環境特性
 ?。ǜ郊訐p耗)
高低溫循環試驗
-25℃~+70℃,2循環
<0.2 dB
<0.2 dB
高溫試驗
+80℃,2小時
<0.2 dB
<0.2 dB
低溫試驗
-40℃,2小時
<0.2 dB
<0.2 dB
濕熱試驗
+40℃,90-95%RH,2小時
<0.2 dB
<0.2 dB

  
1.按連接頭可分為:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接觸方式有PC、UPC、APC。
2.光纖外徑Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm,光纖芯數:單芯,雙芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客戶*。
  3.光纖種類可分為:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62.5/125,
  OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等。
4.連接頭顏色可分為:藍色(常用于單模PC,UPC接頭)、米色,灰色(常用于多模接頭)、綠色(APC接頭)、水藍色(OM3),尾套顏色可分為:灰色、藍色、綠色、白色、紅色、黑色、青綠色。
5.連接線長度:自定 [1] 。
安徽現貨光纖跳線型號
-/gbabicj/-

http://www.losrollersband.com

產品推薦

无码大潮喷水在线观看